Узбекистан | 09:57 / 05.12.2022
3515
1 минут чтения
Узбекистан за 10 месяцев экспортировал более 25 000 телефонов
Основным импортером отечественных телефонов является Россия.
По данным Госкомстата Узбекистан в январе-октябре 2022 года отправил на экспорт 25 029 мобильных телефонов на сумму 5,0 млн долларов США.
Экспорт телефонов увеличился почти на 10 500 по сравнению с соответствующим периодом 2021 года.
Страны, в которые Узбекистан экспортировал больше всего телефонов за 10 месяцев:
- Россия - 16,8 тыс.
- Украина - 5,3 тыс.
- Казахстан — 2,9 тыс.
Следите за нашими новостями в Google News
+ ПодписатьсяНовости по теме
14:16 / 27.05.2025
В каком регионе зарегистрировано больше всего браков
14:49 / 23.05.2025
Названа самая массовая модель автомобиля в Узбекистане за 4 месяца
17:21 / 21.04.2025
Реальные доходы населения за три месяца выросли на 10 % — Комитет по статистике
10:01 / 21.04.2025