Минздрав организовал штаб, координирующий деятельность медицинских учреждений
В Узбекистане в течение суток родилось 2 568 младенцев, в системе экстренной медицинской помощи функционировали 2 733 бригад. Всего поступило 37 336 вызовов, 2 462 взрослых были госпитализированы. 79 человек с COVID-19 увезли в больницы.
В Узбекистан с наступлением зимы пришли холода. В целях координации деятельности медицинских учреждений, Министерство здравоохранения Узбекистана организовало специальный штаб.
По данным ведомства, с 08:00 5 декабря по 08:00 6 декабря в системе экстренной медицинской помощи функционировали 2 733 бригад. Всего поступило 37 336 вызовов.
Наибольшее количество вызовов в разрезе регионов было зафиксировано:
- Андижанская область – 4 491;
- Ферганская область – 4 450;
- Наманганская область – 3 821;
- Ташкент – 3 665;
- Ташкентская область – 3 178.
В течение суток 2 462 взрослых людей были госпитализированы. Количество госпитализированных детей составило – 829.
Также за вышеуказанный период родилось 2 568 младенцев.
Коронавирус выявили у 120 человек, среди них количество пациентов до 18 лет – 31. В целом 79 человек были госпитализированы.
«Все медицинские учреждения продолжают работать и оказывать услуги населению», – говорится в заключении.
Новости по теме
15:17 / 22.05.2025
Оклады некоторых врачей в Узбекистане повысят на 20 процентов
10:46 / 08.05.2025
«С количеством медицинских работников и финансированием отрасли проблем нет. Но по качеству очень много нареканий» — президент
18:02 / 07.05.2025
Из протоколов лечения исключат лекарства с недоказанной эффективностью
15:49 / 07.05.2025