Цены на бензин не повышались – Минэнерго
По данным пресс-службы Минэнерго, на АЗС, подконтрольных АО «Узбекнефтегаз», бензина всех марок в достатке, и цены на них не повышены.
«В социальных сетях появляются сообщения о том, что есть дефицит бензина марки АИ-80 и идет продажа бензина по повышенным ценам. В ответ на подобную информацию официально сообщаем следующее:
В настоящее время цена бензина АИ-80 на АЗС, принадлежащих АО «Узбекнефтегаз», осталась без изменений, и реализация идет по стоимости 6800 сумов за литр. По прежним ценам реализуется и бензин других марок: АИ-92 - по цене 9500 сумов за литр и АИ-95 - по 10500 сумов.
На данный момент на нефтеперерабатывающих заводах республики ежедневно производится 4000 тонн бензина, который реализуется через биржевые торги и направляется на нужды потребителей. Кроме того, существует достаточный запас бензина.
Также идет завоз импортного бензина частными предпринимателями - с начала текущего года ежемесячно ввозится в среднем 10 000 тонн бензина.
Кроме того, в связи с увеличением объема импорта сырья, принимаются меры по увеличению объемов производства бензина», — говорится в сообщении министерства.
Новости по теме
09:12 / 09.04.2025
С 1 мая в Узбекистане вводится новый тариф на электроэнергию
11:03 / 02.04.2025
В Шавате молодой человек погиб, отравившись парами бензина в цистерне
09:23 / 10.03.2025
Ряд компаний обязали принимать платежи в электронной форме
13:54 / 28.02.2025