Министр: «Холод нам не враг, мы готовы к нему»
Зимний сезон в Узбекистане в этом году стартовал сразу холодами. В этих условиях в Министерстве здравоохранения был создан Штаб по координации деятельности медицинских учреждений страны.
В настоящее время этот Штаб координирует бесперебойную работу 1049 семейных поликлиник, 1080 кабинетов семейных врачей, районных, областных и республиканских больниц, 2733 бригад скорой медицинской помощи, специализированных медицинских центров и клиник медицинских вузов.
В ночь на 8 декабря сотрудники во главе с министром здравоохранения Бехзодом Мусаевым изучили деятельность ряда медицинских учреждений Ташкента.

«Прежде всего, мы должны ощущать, что каждый пациент находится под контролем. Холод нам не враг. Мы готовы к нему. В настоящее время деятельность всех больниц нашей страны находится под круглосуточным наблюдением и контролем", - цитирует пресс-служба Минздрава слова министра.
Новости по теме
14:25 / 26.05.2025
В Узбекистане предложили ужесточить контроль за психически больными
17:39 / 25.04.2025
Полномочия Минздрава по проверке частных клиник могут быть расширены
12:57 / 19.04.2025
«Причина в коррупции» — министр здравоохранения о закупке лекарств с коротким сроком годности
14:06 / 20.01.2025