В Ташкенте уроки в школе провели при свечах
На днях в социальных сетях распространились сообщения о том, что в одном из общеобразовательных учреждений столицы дети провели уроки при свечах.
Как сообщили в пресс-службе Чиланзарского районого хокимията, инцидент произошел 6 декабря в общеобразовательной школе №280.
По их данным, на территории, где расположена школа, случилась авария из-за перезагрузки на трансформаторе и на местах отключили электроэнергию. Из-за отключения электроэнергии в 17 из 66 классов отсутствовал свет.
При этом один из учителей решил продолжить уроки и провел уроки при свечах. В хокимияте подчеркнули, что это была личной инициативой преподавателя.
7 декабря энергетики решили проблему с электроснабжением и после этого во всех классных комнатах был свет.
«В настоящее время школа полностью обеспечена электроэнергией», – говорится в заключении.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025