В результате прорыва трубы на нефтебазе «Ангрен» вытекло 11 500 литров бензина
Причиной инцидента стало то, что труба резервуара объемом 5000 кубометров замерзла и лопнула.
В соцсетях распространили видео аварии на нефтебазе «Ангрен», где люди набирали вытекающий бензин в емкости и увозили его. На инцидент отреагировало руководство предприятия.
«10 декабря т.г., ориентировочно в 20:10, из-за падения температуры воздуха замерз кран сифона №20 емкостью 5000 м (куб.) (резервуара) на территории Ангреннефтебазы. В результате произошел разлив нефтепродукта бензина АИ-80 в объеме 11,5 тыс. литров», — цитирует начальника предприятия Д.Азимова информационная служба хокимията Ташкентской области.
Отмечается, что авария была устранена работниками завода в тот же день, в 20:45.
Хотя в официальной информации особо говорилось, что никто серьезно не пострадал, на одном из видео, опубликованных в Telegram-каналах, видно, что одежда одного из тех, кто набирал вытекающий из трубы бензин, загорелась. Сообщается, что одежда вспыхнула, когда мужчина решил выкурить сигарету и его одежда, забрызганная бензином, неожиданно загорелась.
Новости по теме
10:11 / 23.05.2025
В Ангрене четверо школьников совершили кражу, чтобы оплатить выпускной
11:03 / 02.04.2025
В Шавате молодой человек погиб, отравившись парами бензина в цистерне
12:25 / 12.03.2025
В Ангрене сгорел грузовик
09:23 / 10.03.2025