В Ташкенте сгорел электрокабель
Из-за низкого давления газа, многие потребители начали активно использовать электроприборы. В результате нагрузки в Ташкенте сгорел электрокабель.
Согласно данным столичного филиала «Худудий электр тармоклари», инцидент произошел 15 декабря в Яккасарайском районе.
Кабель обеспечивал электроэнергией жителей улицы Мукимий.
Причиной стало то, что многие потребители начали активно использовать электроприборы из-за низкого давления газа.
В настоящее время электрики принимают соответствующие меры.
Как сообщили Kun.uz в пресс-службе МЧС, обращаться в министерство при возгорании кабелей необязательно.
«Потому что при возгорании кабеля электричество отключается от сети и пожар гасится в короткие сроки. Со стороны это выглядит как большой пожар, но это не большая проблема», – сказали в МЧС.
Новости по теме
20:15 / 22.05.2025
Суд приостановил строительство гостиницы в Яккасарайском районе, вызвавшее недовольство жителей
21:43 / 20.05.2025
В Ташкенте мужчина утонул, успев спасти девочку, упавшую в канал
10:31 / 01.05.2025
В Ташкенте на месте пожара обнаружили тела двух человек
09:12 / 09.04.2025