Государство выделит МинЖКО 404,7 млрд сумов для поддержки системы теплоснабжения
В конце 2022 года Министерству жилищно-коммунального обслуживания решили выделить 404,7 млрд сумов, чтобы покрыть расходы из-за низких тарифов.
Об этом сообщил депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Расул Кушербаев.
«Год заканчивается, а мы рассматриваем вопрос о внесении изменений в бюджет 2022 года. Из-за применения низких тарифов в системе теплоснабжения и в целях покрытия ущерба, Министерству жилищно-коммунального обслуживания выделят 404,7 млрд сумов», – рассказал он.
По его данным, законопроект о внесении изменений в бюджет 2022 года был предоставлен депутатам Кабинетом Министров в срочном порядке.
Новости по теме
15:08 / 18.03.2025
Охват централизованным теплоснабжением увеличится более чем на 50 %
16:43 / 15.03.2025
При Министерстве строительства создается АО «Иссикликтаъминоти»
09:46 / 19.12.2024
В Ташкенте тарифы на теплоснабжение поднимут 4 раза за 2 года
19:22 / 21.11.2024