В конце декабря Мирзиёев может посетить Санкт-Петербург
Неформальная встреча глав стран СНГ пройдет 26-27 декабря в Санкт-Петербурге.
Об этом сообщил председатель исполнительного комитета – исполнительный секретарь содружества Сергей Лебедев.
«На следующей неделе не менее важная встреча, неформальная, глав государств СНГ в Санкт-Петербурге. По приглашению президента России 26-27 (декабря – ред.) эта встреча состоится. Мы надеемся, что она придаст дополнительный импульс нашему сотрудничеству», – сказал глава исполкома СНГ журналистам во вторник в Минске.
По его словам, самым ярким показателем укрепляющегося сотрудничества стран СНГ является активизация контактов на самом высоком уровне, между главами государств.
Напомним, 28 декабря 2021 года президент Шавкат Мирзиёев принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ, прошедшем в Санкт-Петербурге.
Тогда глава государства подтвердил твердую приверженность Узбекистана развитию полномасштабного сотрудничества в рамках СНГ.
Новости по теме
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
11:57 / 18.03.2025
Российская прокуратура освободила узбекистанку, задержанную в Санкт-Петербурге по запросу ОВД Гулистана
21:11 / 26.12.2024
Мирзиёев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
16:53 / 23.12.2024