Во всех школах учеников младших классов обеспечат бесплатным питанием
Со следующего учебного года в школах всех областей и города Ташкента будет введено бесплатное питание.
Об этом говорится в обращении президента Шавката Мирзиёева к Олий Мажлису и народу Узбекистана.
«С начала года бесплатное питание получили 285 тысяч учащихся начальных классов Каракалпакстана и Хорезма. Мы накопили достаточный опыт в этом направлении.
Теперь со следующего учебного года эта практика будет внедрена в школах остальных областей и города Ташкента, на это будет выделено 2,3 трлн сумов», – сказал Шавкат Мирзиёев.
Отмечается, что в следующем году будет построено 70 новых школ, 460 будут расширены. С участием частных инвестиций будет запущено 100 проектов строительства школ, а в ближайшие пять лет их количество будет доведено до тысячи.
Новости по теме
10:23 / 24.05.2025
Президент Шавкат Мирзиёев направил поздравление выпускникам, оканчивающим школу накануне «Последнего звонка»
09:36 / 19.05.2025
В школах Узбекистана «Последний звонок» пройдет 24 мая
19:22 / 15.05.2025
В школах 60 тысяч учителей получают 8–12 миллионов сумов — президент
20:33 / 13.05.2025