Касым-Жомарт Токаев: «Сегодня будет подписан двусторонний документ о демаркации границ»
После переговоров в узком формате, состоявшихся в «Конгресс-холле» в центре столицы, президенты Узбекистана и Казахстана перешли на встречу в расширенном составе. Касым-Жомарт Токаев, выступивший на встрече, подчеркнул необходимость дальнейшего углубления двусторонних отношений.
"Уважаемый Шавкат Миромонович. Я ценю наши переговоры, которые мы только что завершили. Уже 1 марта мы получим предварительные отчеты о нашем экономическом сотрудничестве. Наши народы внимательно следят за тем, что делается нашими правительствами, особенно главами государств, для развития двусторонних отношений.
Я рад, что мой визит совпал с 30-летием установления двусторонних дипломатических отношений. До сих пор наши отношения с братским узбекским народом всегда были хорошими. Теперь пришло время их углубить.
Сегодня мы подпишем ряд документов. Среди них двусторонний документ о демаркации границ. На этом вопрос границы между двумя странами будет решен», - цитирует слова президента Казахстана корреспондент Kun.uz.
Новости по теме
12:40 / 17.05.2025
Шавкат Мирзиёев поздравил президента Казахстана с днем рождения
17:08 / 29.03.2025
Мирзиёев и Токаев провели неформальную встречу в Алматы
10:39 / 29.03.2025
Президент Узбекистана отбыл в Казахстан
15:18 / 28.03.2025