В этом году в Узбекистане от отравления угарным газом погибли 146 человек
В 2022 году число пострадавших и умерших от угарного газа составило около 200 человек.
Об этом сообщили в МВД со ссылкой на данные МЧС.
По их данным, с начала 2022 года на территории страны было зафиксировано более 90 случаев отравления угарным газом.
В результате пострадали 50 граждан, погибли 146 человек.
Узбекистанцев попросили соблюдать меры безопасности:
- нельзя использовать нестандартные или несертифицированные отопительные приборы и печи;
- необходимо следить за тем, чтобы вытяжки отопительных печей были чистыми и исправными;
- не переносить отопительные печи, адаптированные к газу или другому альтернативному топливу, а также баллоны со сжиженным углеводородным газом в места отдыха и общего пользования;
- не использовать газовые кухонные плиты, которые работают от природного газа, для обогрева помещений и сушки белья.
Новости по теме
09:24 / 17.04.2025
В России в арендованной квартире обнаружены тела четырёх граждан Узбекистана
11:40 / 03.03.2025
В Казахстане от угарного газа погибла семья гражданина Узбекистана
16:44 / 20.12.2024
Сообщается о гибели трёх членов семьи от отравления газом в Бостанлыкском районе
15:13 / 19.12.2024