15 граждан Узбекистана, оказавшихся в тяжелом положении в Мьянме возвращены на Родину
Усилиями Генерального консульства Узбекистана в Таиланде 15 граждан Узбекистана, оказавшихся в тяжелом положении на территории Мьянмы в течение июня-декабря текущего года, возвращены на Родину.
Дипломатическое ведомство нашей страны оказало практическую помощь соотечественникам двоим из которых приобретены авиабилеты Международной организацией ООН по миграции, еще троим — за счет спонсирующих организаций, а еще шестерым предоставлением временного бесплатного проживания.
В целях возвращения граждан Узбекистана на родину Генеральное консульство нашей страны ведет активную работу во взаимодействии с представительствами международных организаций, расположенными в Бангкоке, местными официальными и неправительственными организациями.
К сожалению, наши соотечественники легко верят лживым обещаниям организованных вымогателей и попадают в плачевное положение.
Исходя из вышеизложенного, Генеральное консульство нашей страны в Бангкоке призывает граждан Узбекистана остерегаться нелегальной миграции и не становиться жертвами торговли людьми поверив ложным объявлениям о «высокооплачиваемой» работе.
Новости по теме
20:38 / 28.04.2025
Введено новое требование для поездки в Таиланд
10:43 / 07.04.2025
Число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 3500 человек
17:01 / 29.03.2025
Мьянма пережила одно из самых разрушительных землетрясений в своей истории
11:57 / 29.03.2025