Шавкат Мирзиёев завершил рабочий визит в Санкт-Петербург
26 декабря президент Шавкат Мирзиёев принял участие в неформальном саммите глав государств-членов Содружества Независимых Государств (СНГ), проведенном по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина в Санкт-Петербурге.
Лидеры подвели итоги взаимодействия в текущем году и обсудили приоритетные задачи на 2023 год. Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.
Сегодня, 27 декабря, Шавкат Мирзиёев вместе с главами государств-членов СНГ посетил государственный русский музей в Санкт-Петербурге, где гости ознакомились с экспонатами и произведениями искусства из собрания музея, а также провели неформальную встречу.
На этом рабочий визит главы государства завершился, он вылетел из международного аэропорта «Пулково» в Ташкент.
Новости по теме
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
11:57 / 18.03.2025
Российская прокуратура освободила узбекистанку, задержанную в Санкт-Петербурге по запросу ОВД Гулистана
21:11 / 26.12.2024
Мирзиёев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
16:53 / 23.12.2024