В Андижане построят надземное метро
Об этом президент рассказал на встрече с учителями. Отмечается, что надземное метро будет проложено из центра Андижана в микрорайон Новый Андижан.
«Мы строим микрорайон Новый Андижан, где будут жить 500 тысяч человек. Мы уделяем большое внимание сфере образования там. Мы также проведем надземное метро из центра Андижана в Новый Андижан.
Не только в Новом Андижане, но и во всех наших регионах мы будем больше внимания уделять учителям и ученикам», - сказал Мирзиёев.
Напоминаем, что в июне 2021 года на встрече с активом Андижанской области президент дал поручение проработать вопрос строительства метрополитена, соединяющего Андижан и Новый Андижан.
Новости по теме
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
14:55 / 08.05.2025
Причиной техногенного ЧП в Булакбашинском районе стал избыточный сброс воды в канал из-за строительства ГЭС
14:10 / 08.05.2025
В Андижанской области затопило дома после прорыва берега Южно-Ферганского канала
10:22 / 16.04.2025