Узбекистан и Афганистан подписали контракт на поставку электроэнергии
АО «Национальные электрические сети Узбекистана» и афганская энергетическая компания DABS подписали контракт на поставку электроэнергии на 2023 год.
Об этом сообщили в пресс-службе компании DABS.
«Энергетическая компания Афганистана и Узбекистан подписали соглашение о закупке электроэнергии», – говорится в сообщении.
Со стороны Узбекистана документ подписал председатель правления АО «Национальные электрические сети Узбекистана» Дадажон Исакулов.
Как передает издание TKG, на днях Узбекистан посетил исполняющий обязанности главы Минводэнерго Абдул-Латиф Мансур.
Он сообщил изданию Bakhtar News, что сумма погашаемой задолженности составляет порядка 35 млн долларов США.
Новости по теме
11:12 / 22.05.2025
В США могут исключить «Талибан» из списка террористических организаций
16:12 / 19.05.2025
Афганистан и российская компания договорились о добыче и переработке нефти
18:41 / 12.05.2025
Земле жизнь, надежду — дехканам: Узбекистан доставил в Афганистан отборные семена
14:33 / 19.04.2025