Узбекистан | 22:12 / 01.01.2023
9378
1 минут чтения
В Минздраве рассказали, сколько детей появилось на свет 1 января
1 312 детей родились в Узбекистане в первый день Нового года.
Фото: Министерство здравоохранения
По данным Минздрава, сегодня, 1 января, по состоянию на 17:00 на свет появились 687 мальчиков и 625 девочек.
Рекорд зафиксирован в Ферганской области – 172.
Кроме того, больше всего детей родилось в Кашкадарьинской (169), Наманганской (137), Сурхандарьинской (133) и Самаркандской (121) областях.
Самый минимальный показатель в Сырдарьинской области – 35.
Среди новорожденных 7 близнецов.
Следите за нашими новостями в Google News
+ ПодписатьсяНовости по теме
14:25 / 26.05.2025
В Узбекистане предложили ужесточить контроль за психически больными
17:39 / 25.04.2025
Полномочия Минздрава по проверке частных клиник могут быть расширены
12:57 / 19.04.2025
«Причина в коррупции» — министр здравоохранения о закупке лекарств с коротким сроком годности
09:37 / 30.01.2025