Еще один ребенок, который принимал «ДОК-1 МАКС», находится в тяжелом состоянии
Как стало известно, токсичная партия препарата «ДОК-1 МАКС» была распространена по всему Узбекистану. Сигналы начали поступать из регионов Ферганской долины.
Начальник Ферганского областного управления здравоохранения Абдукаюм Тухтакулов сообщил УзА, что в настоящее время трехлетний ребенок из Кувасайского района, который принимал «ДОК-1 МАКС», лечится в реанимационном отделении Ферганского областного филиала республиканского научного центра экстренной медицинской помощи.
Общее состояние больного тяжелое. Ребенка лечат по соответствующим и утвержденным стандартам.
«Я лично взял ситуацию на контроль», – сказал Абдукаюм Тухтакулов.
Он также попросил родителей не заниматься самолечением, а по любым вопросам обращаться к сотрудникам системы здравоохранения.
Согласно последним данным, в Узбекистане количество детей, скончавшихся после применения препарата «ДОК-1 МАКС», достигло 19.
Новости по теме
18:02 / 19.04.2025
«Один его ролик на YouTube набрал 35 миллионов просмотров» — как молодой инженер из Куштепы добился этого?
14:34 / 12.03.2025
В Ферганской области выявлена нарколаборатория
16:03 / 24.02.2025
В Фергане обрушилась часть дороги, отремонтированной 6 месяцев назад
10:17 / 31.01.2025