Глава Минздрава уточнил, в каких регионах начнут внедрять систему медицинского страхования
В Узбекистане документ о внедрении медицинского страхования будет разработан в течение месяца.
Об этом стало известно 4 января в ходе заседания коллегии Министерства здравоохранения.
Как сообщил глава Минздрава Амрилло Иноятов, с 1 июля текущего года в Ташкенте начнётся внедрение системы медицинского страхования. Кроме того, систему внедрят в Навоийской области.
По его данным, 30 млрд сумов будут выделены на обеспечение компьютерной техникой и необходимым медицинским оборудованием 72 поликлиник и 40 больниц Ташкента.
В результате все процессы в медицинских учреждениях столицы будут оцифрованы, а каждый пациент будет иметь четкое представление о том, когда, где и как он будет лечиться.
Новости по теме
15:17 / 22.05.2025
Оклады некоторых врачей в Узбекистане повысят на 20 процентов
18:02 / 07.05.2025
Из протоколов лечения исключат лекарства с недоказанной эффективностью
15:49 / 07.05.2025
«Семейные врачи будут получать 1500, а медсёстры — 600–800 долларов в месяц» — президент
11:21 / 28.04.2025