В Узбекистане фальшивомонетчики пытались сбыть почти 361 млн поддельных сумов
Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) пресекли введение в обращение фальшивых купюр на сумму почти 361 млн сумов.
Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, в рамках оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления СГБ по Навоийской области, было остановлено и осмотрено в присутствии понятых автотранспортное средство марки Cobalt, которым управлял 27-летний житель Ташкента.
В результате в багажнике автомобиля были обнаружены и оформлены в процессуальном порядке фальшивые купюры номиналом 100 000 сумов на общую сумму 221,1 млн сумов.
Оперативное мероприятие было продолжено, в результате также были задержаны 5 его преступных подельников, жителей Навоийской и Бухарской областей, у которых в установленном порядке изъяты фальшивые купюры на сумму 139,8 млн сумов.
В результате оперативных действий пресечено введение в обращение фальшивых денег на общую сумму 360,9 млн сумов.
В настоящее время в отношении вышеуказанных лиц возбуждено дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, ведется следствие.
Новости по теме
18:02 / 24.05.2025
Выявлено незаконное возмещение НДС предпринимателям на сумму 82 млрд сумов – СГБ
13:51 / 21.05.2025
Блогер Кобил Дусов снова под судом: на этот раз дело снова связано с клеветой и оскорблением
12:56 / 21.05.2025
СГБ выявила синтетические наркотики на сумму 1 миллион долларов, ввезённые из Казахстана
09:41 / 21.05.2025