В «Тошкент метрополитени» уточнили, закроют ли метро из-за аномальных морозов
На Узбекистан обрушился аномальный мороз. Завтра, 12 января, в Ташкенте температура ночью составит 17-19 градусов мороза, днем 9-11 градусов мороза.
Руководитель пресс-службы Ташкентского метрополитена Туйчи Мирзаев рассказал, каков порядок работы столичного метрополитена в дни аномальных холодов и будет ли временно приостановлена его деятельность.
«В настоящее время столичное метро работает на основе утвержденного плана – с 5 часов утра до 24 часов ночи. И только на семи станциях наземного метро в связи с проведением технических работ движение поездов организовано с 5 часов утра и до 23 часов вечера», – сказал он.
По его данным, Ташкентским метрополитеном налажена деятельность рабочей группы, которая в дни аномальных холодов будет функционировать в усиленном режиме.
«Приняты все необходимые меры во избежание проблем с системой отопления в поездах и на станциях. На сегодняшний день услугами метрополитена ежедневно пользуются 450-480 тысяч пассажиров», – отметил Туйчи Мирзаев.
Стало также известно, что техническое состояние поездов прошло специальную проверку и контролируется специалистами.
«Деятельность метрополитена будет продолжена на основании утвержденной инструкции», – заключил он.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025