Шавкат Мирзиёев примет участие в саммите «Голос глобального Юга»
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди 12 января примет участие в пленарном заседании саммита «Голос глобального Юга».
В мероприятии, которое пройдет в онлайн-формате под председательством индийской стороны, будут также участвовать главы государств и правительств Бангладеш, Вьетнама, Камбоджи, Монголии, Объединенных Арабских Эмиратов, Таиланда и других. Всего приглашены делегации из 120 стран.
Целью саммита, проводимого в рамках председательства Индии в «Большой двадцатке», являются обмен мнениями и выработка конкретных предложений по углублению взаимовыгодного сотрудничества в целях продвижения интересов и решения актуальных проблем развивающихся стран, в том числе в сферах экономики, экологии, энергетической и продовольственной безопасности, здравоохранения, развития человеческих ресурсов, инноваций, туризма и других направлениях.
Новости по теме
12:57 / 12.05.2025
Uzbekistan Airways изменила расписание из-за индийско-пакистанского конфликта
20:55 / 10.05.2025
Трамп заявил о соглашении Индии и Пакистана о немедленном прекращении огня
09:37 / 10.05.2025
Пакистан начал военную операцию против Индии
21:48 / 07.05.2025