В одном из регионов Узбекистана вновь продлили каникулы
Третья четверть должна была начаться 11 января. Потом правительство решило продлить зимние каникулы до 17 января. Вчера утром, 11 января, всех вызвали в школу, а ночью в 23:45 вновь продлили каникулы.
Как передает корреспондент Kun.uz, каникулы решили продлить в Бухарской области.
По данным пресс-службы областной администрации, занятия во всех общеобразовательных школах, средних специальных и высших учебных заведениях Бухарской области начались 11 января.
При этом с учетом обращений многих родителей в хокимияте решили изменил дату начала занятий во всех образовательных учреждениях. Теперь занятия начнутся с 16 января. Работа дошкольных образовательных учреждений также начнется с 16 января.
Напомним, каникулы должны были продлиться 14 календарных дней, до 10 января 2023 года. Третья четверть должна была начаться 11 января.
Однако согласно протоколу соответствующего заседания правительства, в связи с резким понижением температуры воздуха зимние каникулы учащихся общеобразовательных и специализированных школ продлили до 17 января. Третья четверть должны была начаться 18 января.
При этом 10 января в двух регионах Узбекистана, а позже во всех регионах, внезапно объявили начало занятий в образовательных учреждениях.
Позже стало известно, что правительство Узбекистана одним протоколом дало хокимиятам новые полномочия, они теперь могут продлевать зимние каникулы.
Новости по теме
15:58 / 24.05.2025
В Алате произошёл пожар на газозаправочной станции
18:43 / 03.05.2025
«10 раз повторю и запоминаю» — 8-летняя Шукрона наизусть знает столицы 205 стран
14:44 / 14.04.2025
«Мечтала о своей патиpхане» — как тандыр на обочине стал делом жизни для женщины из Пешку
16:29 / 31.03.2025