Стало известно, с какого числа начнётся учёба в школах Ташкента
Третья четверть должна была начаться 11 января. Позже правительство решило продлить зимние каникулы до 17 января. 11 января всех вызвали в школу, а ночью вновь продлили каникулы.
Как сообщили Kun.uz в пресс-службе городского управления дошкольного и школьного образования, учёба в общеобразовательных школах столицы начнётся с 18 января.
Напомним, каникулы должны были продлиться 14 календарных дней, до 10 января 2023 года. Третья четверть должна была начаться 11 января.
Однако согласно протоколу соответствующего заседания правительства, в связи с резким понижением температуры воздуха зимние каникулы учащихся общеобразовательных и специализированных школ продлили до 17 января.
Третья четверть должна была начаться 18 января.
При этом 10 января в двух регионах Узбекистана, а позже во всех регионах, внезапно объявили начало занятий в образовательных учреждениях.
Позже стало известно, что правительство Узбекистана одним протоколом дало хокимиятам новые полномочия, они теперь могут продлевать зимние каникулы.
Многие родители не отправили своих детей на учёбу, а в некоторых регионах вновь продлили каникулы.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025