В Навоийской области изъято почти пять килограммов наркотических веществ, ввезенных из Таджикистана
В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических средств работники управления СГБ по Навоийской области и областного управления внутренних дел провели многоэтапное оперативное мероприятие.
Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, на посту ДПС «Самарканд мунтазам», расположенном в Карманинском районе, был остановлен автомобиль марки Spark. В ходе проверки у пассажира – ранее судимого жителя Ургенчского района – обнаружили и оформили в процессуальном порядке 992 грамма гашиша.
В ходе оперативного расследования стало известно, что наркотическое вещество было куплено у ранее судимого жителя Ургутского района, который впоследствии также был задержан.
Выяснилось, что наркоторговец купил вещество у граждан, проживающих в Самарканде, после чего с его участием была проведена оперативно-розыскная операция. В частности, жительница Самарканда, ранее судимая за преступление, также связанное с наркотиками, вместе с супругом, была задержана при продаже 2 966 граммов гашиша за 21 тыс. долларов США.
Кроме того, в ходе оперативного мероприятия при продаже 954 граммов опия в Самарканде также был арестован житель Булунгурского района. Наркотические вещества были ввезены контрабандой из Таджикистана.
В отношении этих лиц возбуждено дело по статье 273 части 5 Уголовного кодекса, ведется следствие.
Новости по теме
16:21 / 29.01.2025
В Ташкентской области обнаружена нарколаборатория для выращивания марихуаны
11:44 / 07.10.2024
В Узбекистане установили ответственность за рекламу сильнодействующих веществ
16:53 / 05.09.2024
В Самарканде мужчина вырастил дома 674 куста каннабиса
12:21 / 12.07.2024