В Джизаке 4 человека скончались от отравления угарным газом
Двое из погибших были студентами.
Как сообщили Kun.uz в пресс-службе Генеральной прокуратуры, тела 4 человек были обнаружены в одной из квартир в Джизаке. В надзорном ведомстве уточнили, что они скончались от отравления угарным газом.
Стало известно, что 31 января текущего года в одной из квартир по улице Сайилгох в Джизаке были обнаружены тела 4 человек. Двое из них были студентами.
Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что причиной смерти стало отравление угарным газом.
По предварительной информации экспертов, система отопления, установленная в квартире, где произошел инцидент, не соответствует правилам использования природного газа и пожарной безопасности.
Отмечается, что в связи со сложившейся ситуацией возбуждено дело по статье 207 (должностная халатность) Уголовного кодекса. В настоящее время ведется расследование.
Новости по теме
18:43 / 22.05.2025
«Принимаются меры по принудительному приводу Шохруха Абдуназарова» – УВД Джизакской области о мошенничестве с грузовиками
11:38 / 22.05.2025
От трактора до КамАЗа: в Джизаке людей «кидают» самым неожиданным способом
12:36 / 25.04.2025
В Джизаке водитель на Tracker врезался в магазин
09:24 / 17.04.2025