В МВД прокомментировали сообщения о похищении детей в Ташкенте
В социальных сетях распространилась информация о том, что в столице Узбекистана неизвестные пытались похитить школьников.
Как сообщили в пресс-службе МВД, в ходе проверки было установлено, что 1 февраля в Шайхантахурском районе двое учеников общеобразовательной школы №132 пнули кусок льда в сторону автомобиля, за рулем которого находился ученик 11-го класса общеобразовательной школы №113.
После этого ученики 11-го класса стали запугивать мальчиков тем, что отвезут их в органы внутренних дел. Дети испугались и ответили, что больше так не будут делать. Затем они ушли домой.
В МВД подчеркнули, что в настоящее время школьники находятся в безопасности со своими родителями.
Кроме того, с родителями школьников, не имевших права управлять автомобилем, была проведена профилактическая беседа.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025