Пашинян заявил, что у Армении есть обеспокоенность в связи с ОДКБ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об определенной обеспокоенности в связи с ОДКБ.
Он заявил, что «эта обеспокоенность была публичной», передает Interfax.
«Мы поднимали эти вопросы перед нашими партнерами. И обеспокоенность все еще существует. Работаем над поиском решений этим вопросам, обеспокоенностям», – сказал Пашинян на панельной дискуссии в рамках Мюнхенской конференции по безопасности с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьера Грузии Ираклия Гарибашвили.
Так он прокомментировал вопрос, собирается ли Армения выходить из ОДКБ, так как Ереван неоднократно заявлял о неэффективности организации.
Пашинян в ноябре прошлого года отказался подписывать проект декларации Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ и проект о совместных мерах по оказанию помощи Армении.
Как сообщала пресс-служба правительства, выступая на сессии СКБ ОДКБ, Пашинян заявил о важности политической оценки организацией действий Азербайджана против Армении.
Новости по теме
16:13 / 26.05.2025
Пашинян может изменить Конституцию ради мирного договора с Азербайджаном
12:33 / 01.05.2025
Опубликован список 1100 узбекистанцев, завербованных на войну с Украиной
14:19 / 10.04.2025
Подписание мира между Арменией и Азербайджаном остается под вопросом
11:58 / 05.04.2025