Власти Кыргызстана сняли ограничения на импорт мяса и скота из Узбекистана
Министерство сельского хозяйства Кыргызстана сняло ограничения на ввоз мяса и скота из Узбекистана, а также птицы из США.
Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза Кыргызстана.
«Сняты введенные временные ограничения на ввоз (импорт) сельскохозяйственных животных и продуктов животного происхождения из Республики Узбекистан на территорию Кыргызской Республики (14 сентября 2022 года), из США на территорию Кыргызской Республики (2 сентября 2022 года) птиц и продуктов птицеводства», – говорится в сообщении.
Со следующими странами также были временно введены ограничения на ввоз:
- сельскохозяйственные животные из Карагандинской области (Казахстан), из Оренбургской области (Россия), восприимчивые к ящуру;
- сельскохозяйственные животные из Бурятии и Башкортостана, чувствительные к нодулярному дерматиту;
- сельскохозяйственные животные из трех штатов Индии из-за заболеваемости узловым дерматитом;
- крупный рогатый скот, овцы и козы из Монголии;
- крупный рогатый скот и все виды сельскохозяйственных животных из Афганистана, подверженных узловому дерматиту.
Новости по теме
20:13 / 27.05.2025
Торговцы — о росте цен на мясо: «Корма дорогие, держать скот стало тяжело»
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
18:36 / 21.05.2025
Какие факторы влияют на рост цен на мясо в Узбекистане?
15:36 / 15.05.2025