Минюст США наймет спецпрокуроров для отслеживания нарушения санкций в отношении РФ
Министерство юстиции США намерено нанять 25 прокуроров, чьей задачей будет поиск американских компаний, нарушающих введенные против России санкции.
Об этом сообщает The Wall Street Journal.
«Администрация Байдена расширяет кадровый состав специалистов, расследующих нарушения санкций и экспортных ограничений в отношении России», – сообщает издание, ссылаясь на слова высокопоставленных чиновников.
Газета уточняет, что так «США стремятся закрыть дыры в кампании по оказанию Западом экономического давления» на РФ.
По словам помощника генерального прокурора Мэтта Олсена, Минюст в этих целях нанимает 25 новых прокуроров в отдел контрразведки и экспортного контроля.
Новости по теме
13:18 / 28.05.2025
NYT: Трамп стремится к разделу мира на сферы влияния с Россией и Китаем
12:51 / 27.05.2025
WSJ: Трамп может ввести новые санкции против России уже на этой неделе
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
20:31 / 26.05.2025