Владимир Познер высказался о политике Владимира Путина
Известный телеведущий также заявил, что ему стыдно за российских пропагандистов и их ложь.
Владимир Познер на мероприятии онлайн-университета Ubiquity University, посвященном годовщине российского вторжения в Украину, высказался о политике президента РФ Владимира Путина.
«Причина действий Путина очень простая: он не хочет, чтобы Украина вступила в НАТО. Согласен ли я с Путиным, не имеет значения. Это будет лишь мое личное мнение. Важны факты. Окно возможностей, которое существовало в стране еще три года назад, захлопнуто. Вот что важно. <...> Мое личное мнение, что инициатива – в руках США, потому что президент Владимир Зеленский и Украина на 100 процентов сегодня зависят от поддержки США. И если представители США скажут Зеленскому: „Пришло время переговоров и надо сесть за стол переговоров, чтобы найти способ решить эту проблему“, то он именно так и поступит», – сказал он.
Он также заявил, что ему стыдно за российских пропагандистов и их ложь.
«Мне стыдно за представителей моей профессии, мне стыдно за то, что они делают, за ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Они заслуживают гореть в аду за то, что они делают», – отметил телеведущий.
Как передает The Insider, до начала войны Познер (в интервью Юрию Дудю) говорил, что считает пропагандиста Артема Шейнина своим товарищем и преданным человеком, однако ему тяжело смотреть на его работу в кадре. Познер говорил, что свои политические взгляды они не обсуждают друг с другом.
«За других мне не может быть стыдно. Но неприятно ли мне это? Неприятно», – подчеркнул тогда Познер.
Новости по теме
14:07 / 26.05.2025
Трамп заявил, что Путин «сошел с ума» и «убивает множество людей»
10:25 / 18.05.2025
Трамп анонсировал телефонные переговоры с Путиным и Зеленским
09:09 / 15.05.2025
Путин и Трамп не приедут в Стамбул на переговоры по Украине
10:38 / 10.05.2025