Общество | 14:04 / 12.03.2023
15973
1 минут чтения

В системе здравохранения уволен ряд руководящих сотрудников

На коллегии Минздрава несколько руководителей были освобождены от занимаемых должностей за безответственное отношение к работе.

Фото: Минздрав

Накануне состоялась внеочередная коллегия Минздрава под руководством министра здравоохранения Амрилло Иноятова. Был проведен глубокий анализ по ряду направлений в системе здравохранения, допущенных ошибках и недочетах, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр отметил, что в системе все еще существует ряд проблем, связанных с бюрократией, обеспечением населения качественными лекарственными средствами, медицинским оборудованием и привлечением зарубежных инвестиций.

За недобросовестное отношение к порученному делу освобождены от занимаемых должностей:

- директор компании “Узмедимпекс” А. Набиев;

- директор Детского национального медицинского центра А. Шарипов;

- начальник Управления по упорядочению оборота лекарств Х. Ганиева;

- начальник Управления министерства по координации инвестиционных и грантовых проектов Н. Расулов;

- ряд других руководителей.

Напомним, что Минздрав опубликовал личный телефон министра для жалоб на проявления коррупции.

 

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме