МИД Кыргызстана вновь призвал жителей страны воздержаться от поездок в Таджикистан
Министерство иностранных дел Кыргызстана вновь рекомендует своим гражданам временно воздержаться от любых поездок в Таджикистан.
Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
По их данным, это связано с тем, что таджикская сторона без официального уведомления продолжает ограничивать въезд в Республику Таджикистан.
По информации посольства Кыргызской Республики, в случае прибытия в международный аэропорт Душанбе, представители пограничного контроля отказывают гражданам Кыргызстана во въезде.
«При этом возникают дополнительные финансовые расходы, связанные с приобретением авиабилетов и ожиданием обратного авиарейса в транзитной зоне», – говорится в сообщении.
В последний раз аналогичное предупреждение МИД Кыргызстана распространял 22 декабря 2022 года.
Новости по теме
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
14:54 / 19.05.2025
Пресечена контрабанда наркотических веществ из Таджикистана
15:36 / 15.05.2025
Узбекистан обсудил с Кыргызстаном и Казахстаном график работы энергосетей
17:20 / 14.05.2025