Десятый юбилейный саммит Организации тюркских государств пройдет в Туркестане
Об этом в Анкаре объявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Десятый юбилейный саммит Организации тюркских государств пройдет в Туркестане. Об этом сказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на внеочередном саммите Организации тюркских государств в Анкаре, передает МИА «Казинформ».
«Вы знаете, какая сейчас сложная геополитическая и экономическая ситуация в мире. В этих условиях очень важно укрепление сотрудничества тюркского мира. Тем самым наша организация демонстрирует, что заняла достойное место на международной арене. Нашим странам необходимо вывести политическое, экономическое и культурное взаимодействие на новый уровень. Это одно из приоритетных направлений внешней политики Казахстана», - отметил Токаев.
«Приглашаю вас принять участие в 10-ом юбилейном саммите ОТГ, который пройдет в октябре этого года в священном Туркестане. Казахстану этой осенью также перейдет председательство в Организации тюркских государств. Мы планируем провести ряд значимых мероприятий в этот период», - сказал Касым-Жомарт Токаев.
Новости по теме
16:36 / 21.05.2025
Мирзиёев предложил странам ОТГ подписать договор о стратегическом партнерстве
16:23 / 21.05.2025
Мирзиёев: Узбекистан поддерживает усилия по урегулированию конфликта в Украине
12:56 / 21.05.2025
СГБ выявила синтетические наркотики на сумму 1 миллион долларов, ввезённые из Казахстана
18:34 / 19.05.2025