Общество | 11:50 / 13.04.2023
8121
2 минут чтения

Сотрудниками ГУВД Ташкента задержаны «закладчики» наркотиков

Наркокурьеры пойманы в Мирабадском и Яшнабадском районах столицы.

Фото: ГУВД

8 апреля в Мирабадском районе столицы в ходе проведения профилактического мероприятия «Актуальные 15 дней» сотрудники Оперативно-розыскной службы УКД ОВД Мирабадского района заметили мужчину, который вел себя подозрительно: проявлял беспокойство, часто озирался по сторонам. В результате проверки в присутствии понятых у 42-летнего Бахтиёра были обнаружены и изъяты подготовленные для закладок наркотические вещества синтетического происхождения, расфасованные по 13 пакетикам. Подозреваемый был доставлен в ближайший ОВД.

В ходе беседы мужчина сообщил, что нашел объявление о работе в мессенджере. Также было обнаружено и изъято в качестве вещественных доказательств 12 упаковок синтетических наркотиков весом около 3 г, спрятанных в качестве закладок в разных местах Мирабадского и Яшнабадского районов.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий по установлению лиц, занимающихся сбытом или хранением наркотических средств и психотропных веществ, были задержаны 23-летний Жахонгир Х. и 17-летний Алишер К.

Сотрудниками оперативно–розыскной службы УКД ОВД Яшнабадского района по 61 локации были определены места закладок, из которых в качестве вещественного доказательства изъяты наркотические средства синтетического происхождения общим весом 18,3 граммов.

По выявленным фактам ведётся доследственная проверка, по результатам которой будет принято законное решение.

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме