Норвегия высылает 15 сотрудников посольства РФ
МИД Норвегии в четверг объявил 15 сотрудников российского посольства персонами нон грата в связи с подозрением в шпионаже.
Об этом говорится в заявлении норвежского внешнеполитического ведомства.
«Правительство приняло решение объявить персонами нон грата 15 российских сотрудников разведки, которые работали под дипломатическим прикрытием в Норвегии. Эти офицеры разведки должны в скором времени покинуть Норвегию», – говорится в заявлении МИД.
Там подчеркнули, что Норвегия не будет выдавать визы «сотрудникам разведки».
Новости по теме
13:18 / 28.05.2025
NYT: Трамп стремится к разделу мира на сферы влияния с Россией и Китаем
12:51 / 27.05.2025
WSJ: Трамп может ввести новые санкции против России уже на этой неделе
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
20:31 / 26.05.2025