В Ташкенте зафиксирован очередной самосуд над школьницей
В столице Узбекистана ученицы седьмого класса избили ученицу восьмого класса в подвальном помещении многоэтажного дома. Это уже второй известный случай за апрель.
Как сообщили в пресс-службе Ташкентского городского управления дошкольного и школьного образования, инцидент произошёл 25 апреля около 15:00 в подвальном помещении дома, который расположен в махалле «Самарканд дарвоза» Шайхантахурского района.
Стало известно, что ученица седьмого класса общеобразовательной школы №82 вместе с тремя своими одноклассницами избила ученицу восьмого класса.
Ученицы седьмого класса сняли всё на видео и опубликовали ролик в социальных сетях, чтобы опозорить ученицу восьмого класса.
В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят соответствующую проверку.
Напомним, 21 апреля в социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлена ссора между группой девочек, обучающихся в школе №331 Янгихаётского района.
Новости по теме
10:23 / 24.05.2025
Президент Шавкат Мирзиёев направил поздравление выпускникам, оканчивающим школу накануне «Последнего звонка»
09:36 / 19.05.2025
В школах Узбекистана «Последний звонок» пройдет 24 мая
19:22 / 15.05.2025
В школах 60 тысяч учителей получают 8–12 миллионов сумов — президент
20:33 / 13.05.2025