C 1 июля вводится новый порядок заключения договоров на поставку электроэнергии и газа юрлицам
В середине февраля президент подписал постановление «О мерах по повышению эффективности государственного контроля в сфере использования топливно-энергетических ресурсов».
Согласно документу, с 1 июля текущего года договоры с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на поставку электрической энергии и природного газа заключаются посредством программного обеспечения электроснабжающих и газоснабжающих предприятий либо национальной информационной системы «Прозрачное строительство» с использованием электронной цифровой подписи.
При этом:
- данный порядок распространяется также на установление лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и внесение в них изменений;
- обеспечивается автоматическое направление сведений о договорах, заключенных с государственными заказчиками, на специальный информационный портал по государственным закупкам;
- договоры, заключенные с бюджетными заказчиками, регистрируются в казначейских отделениях в электронной форме (без человеческого фактора).
Новости по теме
16:30 / 22.05.2025
Обзор внешней торговли Узбекистана: экспорт газа резко растёт, золото — на первом месте
19:37 / 14.05.2025
Что произошло в Багате на самом деле?
10:00 / 12.05.2025
«Будет ли этому конец?» — жители Кофруна обеспокоены бездействием властей
17:02 / 05.05.2025