МИД Индии сообщил, что присоединение Беларуси к ШОС завершится в 2024 году
Процесс присоединения Беларуси к Шанхайской организации сотрудничества завершится в 2024 году.
Об этом заявил министр иностранных дел Индии Винай Мохан Кватра.
«Процесс присоединения Беларуси будет завершен в 2024 году на саммите ШОС», – сказал глава индийского внешнеполитического ведомства на брифинге по итогам саммита организации, прямую трансляцию которого во вторник вела пресс-служба МИД Индии.
Он добавил, что главы государств ШОС сегодня официально оформили меморандум об обязательствах Беларуси для присоединения к организации.
В основанную в 2001 году Шанхайскую организацию сотрудничества в настоящее время входят Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Россия, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан.
Новости по теме
13:13 / 12.05.2025
Украина ввела санкции против нескольких узбекских компаний
12:57 / 12.05.2025
Uzbekistan Airways изменила расписание из-за индийско-пакистанского конфликта
20:55 / 10.05.2025
Трамп заявил о соглашении Индии и Пакистана о немедленном прекращении огня
09:37 / 10.05.2025