От станции метро «Дустлик» до нового Ташкента будет простроено надземное метро или трамвайная линия
На встрече с избирателями Ташкента Шавкат Мирзиёев озвучил свои планы.
«В целях создания удобств для населения от станции метро “Дустлик” до нового Ташкента будет построено 15-километровое надземное метро или трамвайная линия на 115 тысяч пассажиров», – сказал кандидат.
Кроме того, в целях сокращения пробок на основе передового зарубежного опыта:
· система управления «умный перекресток» и «умный светофор» будет внедрена на всех перекрестках (605) (сейчас – 64);
· многоэтажные паркинги будут организованы на 5 въездах в город и около 6 станций метро с интенсивным пассажиропотоком;
· на улицах с интенсивным движением будет построено 12 путепроводов, вдоль дорог установлены современные паркоматы.
Новости по теме
12:14 / 12.12.2024
Президент ознакомился с проектом обновленного парка «Дустлик» в Ташкенте
20:59 / 11.12.2024
Мирзиёев и Путин провели телефонный разговор
16:00 / 06.12.2024
Мирзиёев ознакомился с проектом «Чарвакские ворота» в Бостанлыке
11:43 / 06.12.2024