Бывшего хокима Ургенча приговорили к трём годам лишения свободы
Шухрат Абдуллаев, работавший хокимом города Ургенча Хорезмской области, лишен свободы на три года.
Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, 4 июля в Хивинском районном суде по уголовным делам завершено рассмотрение дела в отношении подсудимого Шухрата Абдуллаева.
Согласно приговору суда, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209 (должностной подлог) и 229-4 (нарушение порядка предоставления земель) Уголовного кодекса.
Он приговорен к трем годам лишения свободы с лишением на два года определенного права, т. е. права работать должностным и материально-ответственным лицом в государственном органе, организации с государственным участием и органах самоуправления граждан.
Напомним, в декабре 2020 года бывший хоким Багатского района Ойбек Холбоев был назначен новым хокимом Ургенча. Он занял место Шухрата Абдуллаева, который возглавлял Ургенч с декабря 2018 года.
О его задержании ранее не сообщалось.
Новости по теме
10:53 / 23.05.2025
В здании Центрального банка в Ургенче произошёл пожар
15:36 / 02.05.2025
Все государственные учреждения Хивы будут перенесены на окраину города
17:30 / 18.04.2025
«Исключена из числа учащихся» — предоставлена дополнительная информация о 14-летней девочке, танцевавшей в ночном клубе
09:43 / 18.04.2025