В МВД прокомментировали задержание мужчины с ножом
В социальных сетях распространилось видео, на котором можно увидеть, как сотрудники органов внутренних дел применили силу в отношении мужчины с ножом.
Как сообщили в пресс-службе МВД, 7 июля 58-летний мужчина, проживающий в Сырдарьинской области, перед таможенным постом «Гишт Куприк» Ташкентской области без причин напал на 40-летнего незнакомца, который шел по обочине дороги, и нанес удар ножом в область живота. В результате прохожий получил телесные повреждения.
Сотрудники ППС Ташкентского областного ГУВД, несущие службу в этом районе, в целях недопущения нанесения этим лицом телесных повреждений другим гражданам, с применением физической силы и специальной резиновой дубинки, обезвредили и задержали 58-летнего мужчину.
Пострадавшего сотрудники оперативно доставили в больницу.
Возбуждено дело по статье 104 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.
Кроме того, назначена соответствующая экспертиза для установления вменяемости задержанного.
Новости по теме
13:33 / 27.05.2025
По делу «Credit House» создан специальный оперативный штаб
13:41 / 26.05.2025
В Сырдарьинской области три человека погибли, отравившись газом в колодце
09:37 / 26.05.2025
Задержаны лица, обещавшие устроить на службу в органы внутренних дел за деньги
11:38 / 22.05.2025