Две женщины и мужчина, вооруженные ножами и ножницами, совершили разбойное нападение в Ташкенте
Возбуждено уголовное дело по статье 164 УК (Разбой), подозреваемым грозит от 10 до 12 лет лишения свободы.
30 июня 2023 года, примерно в 13:50, в одну из квартир, расположенную в махалле «Дильбулок» Яккасарайского района города Ташкента, пришли 3 неизвестных.
Согласно сообщению Следственного департамента МВД, квартиру снимал 61-летний гражданин Южной Кореи Н.Х. и его дочь, 37-летняя К.М. Когда люди открыли двери квартиры злоумышленники, угрожая кухонным ножом и ножницами, забрали из квартиры 3 мобильных телефона, 1 планшет, 1 ноутбук, 1 700 долларов США и 1 500 000 сумов, и скрылись с места происшествия.
Гражданка К.М. последовала за грабителями и одного из нападавших удалось задержать с помощью дежуривших в этом районе сотрудников Национальной гвардии.
В результате оперативного расследования было установлено, что данное преступление совершили 39-летний житель Ташкентской области Д.А., ранее судимый, и его сожительница, 22-летняя Л.А., а также 29-летняя А.Р., жительница Янгихаетского района города Ташкента, ранее судимая. Все трое были задержаны с вещественными доказательствами.
Следственным отделом УКД ОВД Яккасарайского района в отношении Д.А., Л.А. и А.Р. возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 164 (Разбой, совершенный с противоправным проникновением в жилище) УК РУз, к подозреваемым применена мера пресечения в виде «содержания под стражей».
В настоящее время выясняется возможная причастность этих лиц к другим преступлениям. Ведется следствие.
Новости по теме
20:15 / 22.05.2025
Суд приостановил строительство гостиницы в Яккасарайском районе, вызвавшее недовольство жителей
21:43 / 20.05.2025
В Ташкенте мужчина утонул, успев спасти девочку, упавшую в канал
10:31 / 01.05.2025
В Ташкенте на месте пожара обнаружили тела двух человек
16:12 / 17.03.2025