В Бухаре задержан со взяткой инспектор Службы карантина и защиты растений
За денежное вознаграждение инспектор собирался составить подложный акт, позволяющий спилить здоровые деревья и построить на их месте магазин.
По сообщению пресс-служба УВД Бухарской области, инспектор Каганского районного отдела Управления карантина и защиты растений Бухарской области И.О., 1983 года рождения, потребовал взятку в размере 500 тысяч сумов взамен на то, чтобы оформить подложный акт о якобы имеющих место болезни и отмирании декоративных деревьев, растущих на территории улицы Пиридастгир, где запланировано строительство магазина.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов Бухарской области, инспектор был задержан на улице Мохи Хоса города Бухары в момент получения от гражданина химически обработанных 500 000 сумов в качестве взятки.
По данному факту в отношении гражданина И.О. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 210 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведется предварительное следствие.
Новости по теме
15:58 / 24.05.2025
В Алате произошёл пожар на газозаправочной станции
18:43 / 03.05.2025
«10 раз повторю и запоминаю» — 8-летняя Шукрона наизусть знает столицы 205 стран
14:44 / 14.04.2025
«Мечтала о своей патиpхане» — как тандыр на обочине стал делом жизни для женщины из Пешку
15:22 / 30.01.2025