В Юнусабадском районе ограничено электроснабжение. Сеть не справляется с нагрузкой
18 июля около полудня в нескольких локациях Юнусабадского района Ташкента на два часа было отключено электричество. В районном энергоснабжающим предприятии сообщили, что увеличилась нагрузка на линии электропередачи напряжением 110 кВ.
Как стало известно, электроснабжение на два часа было прекращено в третьем и восьмом кварталах, улицах Эски Юнусабад, Эльнур, Амира Темура, семнадцатом квартале (промзона) и десятом квартале (махалля “Исламабад”). Только в семнадцатом квартале свет включили ранее.
Эти отключения объяснялись повышенной нагрузкой на сеть 110 кВ и «поручением городского отделения».
В последние месяцы большинство отключений электроэнергии в столице власти объясняли плановыми ремонтными работами в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону.
При этом перебои происходят из-за повышенной нагрузки на сеть и сбоев в жаркие дни.
Новости по теме
17:42 / 02.05.2025
Город, украшенный цветами: фоторепортаж с ташкентского «Фестиваля цветов»
10:04 / 17.04.2025
В Ташкенте женщина-водитель Spark избила водителя Matiz железным предметом из-за дорожного спора
15:02 / 05.04.2025
В Ташкенте BYD загорелся после столкновения с бетонным отбойником
11:36 / 09.12.2024