В Фергане подрядное предприятие незаконно вырубило 1213 деревьев
Растительному миру нанесен ущерб в размере 4,6 млрд сумов. Возбуждено уголовное дело.
В результате мониторинга, проведенного Генеральной прокуратурой совместно с Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата в Ферганской области выявлено, что 1213 деревьев, росших на берегах Большого Андижанского канала в январе-феврале этого года были незаконно вырублены должностными лицами ООО «Багдодмахсуссувпудрат». Ущерб растительному миру составил 4,6 млрд сумов.
Прокуратура Ферганской области возбудила уголовное дело по статье 198 УК РУз (Повреждение или уничтожение посевов, леса, деревьев либо других растений).
В настоящее время органы внутренних дел проводят предварительное следствие.
Генеральная прокуратура установила контроль за расследованием этого уголовного дела.
Новости по теме
18:02 / 19.04.2025
«Один его ролик на YouTube набрал 35 миллионов просмотров» — как молодой инженер из Куштепы добился этого?
13:21 / 13.03.2025
В Кашкадарье незаконно вырубили 103 дерева
14:34 / 12.03.2025
В Ферганской области выявлена нарколаборатория
16:03 / 24.02.2025