В Узбекистане создали Комитет по туризму. Его возглавил бывший постпред Узбекистана при ЮНЕСКО Умид Шадиев
При Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Узбекистана создан Комитет по туризму.
Как сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов, постановлением президента Умид Шадиев назначен на должность председателя Комитета по туризму при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Узбекистана.
В августе 2018 года сообщалось, что из Ташкента в Париж отбыл вновь назначенный постоянный представитель Республики Узбекистан при ЮНЕСКО Умид Шадиев.
До этого он работал советником постоянного представительства Узбекистана при ООН в Нью-Йорке.
Министром экологии, охраны окружающей среды и изменения климата является Азиз Абдухакимов, который в своё время отвечал за развитие туризма в Узбекистане и внёс огромный вклад в развитие этой сферы.
Напомним, указом президента Узбекистана Озодбек Назарбеков утверждён на должность министра культуры, хотя в декабре 2022 года он стал министром культуры и туризма.
Источники Kun.uz предположили, что Министерство культуры и туризма будет разделено.
Новости по теме
16:06 / 22.05.2025
Снять номер в гостинице можно будет без паспорта — через идентификацию в MyID
15:48 / 20.05.2025
Предприниматели получат субсидии на строительство модульных гостиниц
16:17 / 07.05.2025
Узбекистан впервые принял более 1 млн иностранных туристов за месяц
09:49 / 02.05.2025