Власти прокомментировали падение пассажирского автобуса с моста
На днях в социальных сетях распространилось видео, на котором можно увидеть, как пассажирский автобус падает с моста. Пользователи заявили, что инцидент произошёл 29 июля на улице Арча в Ташкенте.
Как сообщили в пресс-службе АО «Тошшахартрансхизмат», автобус марки Mercedes-Benz, который, по данным пользователей соцсетей, упал с моста, принадлежит автобусному парку №4.
Оказалось, что видео постановочное, а кадры снимали для фильма «Уч кахрамон» (Три героя).
«Также сообщаем, что во время съемок фильма были приняты меры безопасности, территория контролировалась инспекторами дорожно-патрульной службы, во время съемок никто из граждан не пострадал», – говорится в сообщении.
Напомним, ранее в МВД прокомментировали кадры «погромов» в Ташкенте.
Тогда пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов сообщил, между третьей и четвертой станциями метро в Янгихаётском районе состоялась съёмка художественного фильма с рабочим названием «Уч кахрамон». Он также уточнил, что фильм снимается Агентством кинематографии. По сценарию на этой территории снимали сцены хулиганства и поджога.
Новости по теме
09:28 / 23.05.2025
В Ташкенте «наказали» водителя, мешавшего движению автобуса
09:33 / 22.05.2025
Подробности задержания в автобусе мужчины, ранившего сотрудника ОВД
15:46 / 21.05.2025
Сергелийский и Юнусабадский районы свяжет скоростной автобусный маршрут. Стоимость проекта — 50 млн долларов
09:37 / 14.05.2025