Ряд руководителей Андижанского государственного медицинского института уволен, в отставку может уйти и ректор
Ранее было арестовано лицо, получившее 19 тысяч долларов за поступление в этот институт.
На заседании коллегии, посвященной итогам первого полугодия 2023 года Минздрава, обсуждались работа в сфере медицинского образования и имеющиеся недостатки в этой сфере.
В частности, подверглась критике коррупционная ситуация в Андижанском государственном медицинском институте, а также были выдвинуты серьезные претензии к должностным лицам вуза.
В заключение главный бухгалтер института А.Рахмонов, начальник отдела кадров Д.Назарова, начальник планово-финансового отдела А.Ахмедова, начальник отдела контроля качества образования Х.Алиев, начальник Учебно-методического отдела К.Юсупов были освобождены от занимаемых должностей в связи с серьезными недостатками в работе и нарушениями законодательства.
Кроме того, было принято решение подготовить предложение об освобождении ректора института М. Мадазимова от занимаемой должности в связи с его нерешительностью в устранении обстоятельств и условий, приведших к возникновению коррупции и допущении совершения коррупционного преступления.
В июле СГБ сообщала о задержании с поличным заместителя декана этого института А.Н. и ассистента кафедры К.Х., которые за деньги обещали зачислить граждан в число студентов, при получении 19 тысяч долларов. Сейчас в связи с этой ситуацией проводятся предварительные следственные действия.
Новости по теме
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
14:55 / 08.05.2025
Причиной техногенного ЧП в Булакбашинском районе стал избыточный сброс воды в канал из-за строительства ГЭС
14:10 / 08.05.2025
В Андижанской области затопило дома после прорыва берега Южно-Ферганского канала
10:22 / 16.04.2025