Бангладеш планирует возобновить прямые авиарейсы с Узбекистаном спустя два десятилетия
Полеты между Бангладеш и Узбекистаном впервые введены в 1993 году, но в 2005 году были приостановлены.
Кабинет министров Бангладеш одобрил проект двустороннего соглашения о воздушном сообщении, предусматривающего восстановление прямых рейсов между Бангладеш и Узбекистаном спустя два десятилетия, сообщает The Daily Messenger.
Отмечается, что одобрение было получено на заседании кабинета министров под председательством премьер-министра Шейх Хасины в ее офисе.
«В соответствии с соглашением будут введены прямые авиарейсы с Узбекистаном», - заявил секретарь кабинета министров Махбуб Хоссейн на брифинге для журналистов в секретариате Бангладеш после встречи.
Также она отметила, что поскольку Узбекистан недавно выразил заинтересованность в восстановлении воздушного сообщения, проект соглашения был разработан и представлен на утверждение Кабинета министров.
Напомним, полеты между Бангладеш и Узбекистаном впервые были введены в соответствии с соглашением в 1993 году, но операция была прекращена в 2005 году.
Новости по теме
16:16 / 27.05.2025
За первый квартал года госдолг Узбекистана вырос на 2,2 млрд долларов
15:22 / 26.05.2025
В Узбекистане создали Межрегиональную налоговую инспекцию
13:30 / 26.05.2025
Определились соперники юношеской сборной Узбекистана на групповом этапе чемпионата мира по футболу
16:59 / 24.05.2025